FINANZPARTNER

Folgende Finanzpartner stehen Ihnen für eine Beratung, eine optimale Ausarbeitung der Hypothekarmodelle und für eine Vorsorge- und Steueroptimierung zur Seite. Diese kennen unser Neubauprojekt Rieden in Wallisellen bereits und können Ihnen somit rasch und kompetent eine individuelle Finanzierungsofferte unterbreiten.

Zürcher Kantonalbank

Herr Christian Angst
Postplatz 3
8303 Bassersdorf
044 838 17 70
christian.angst@zkb.ch

CREDIT SUISSE

Herr Marco Studer
Uraniastrasse 4
8001 Zürich
044 229 40 53
marco.studer@credit-suisse.com

Raiffeisen

Dominic Giancaspro
Bahnhofstrasse 14
8304 Wallisellen
044 877 77 69
dominic.giancaspro@raiffeisen.ch

UBS

Nicole Wegmann
Bahnhofstrasse 1
8600 Dübendorf
044 824 43 10
nicole.wegmann@ubs.com

Simplecare.ch AG

Herr Evgeniy Timoshenko
Florastrasse 14
8008 Zürich
044 552 72 30
evgeniy.timoshenko@simplecare.ch

Bank CLER

Herr Stefano Vignola
Querstrasse 11
8050 Zürich-Oerlikon
044 317 91 11
stefano.vignola@cler.ch
Scroll to Top